Как стоит относиться к мужской критике?

Мужчина критикует женщину

Как известно, на обиженных воду возят. Очень неприятно это-обижаться и «носиться» со своей обидой! Так как же правильно реагировать на мужскую критику? Психология отношений сложна!

Женщины часто обижаются на мужчин и слишком болезненно переживают по поводу критического и далеко не идеального отношения с их стороны. Очень многие мужчины считают, что в отношениях со своими близкими женщинами следует постоянно работать над их совершенствованием, то есть мужчины постоянно покровительствуют. Это у них в крови.
Отчего же на каждом свидании ваш любимый мужчина критикует помаду, что вы себе выбрали или платье, а при походе в кино недоволен, что вы не любите детективы?
Не спешите обижаться и делать скоропалительные выводы, не отчаивайтесь, а подождите и посмотрите, что будет дальше. И не исключено, что вам откроется совсем другая истина: что мужчина в вас влюблен так сильно, что ему хочется, чтобы в его любимой женщине всё было идеально и он хочет идеальных отношений. Или же он так проявляет свою искреннюю заботу. Так стоит ли обижаться на это? Психология отношений дело тонкое!)

Критика в споре

Конечно, могут быть варианты, например, ваш мужчина зануда и, критикуя свою женщину, он пытается себя выставить в выгодном свете. В таком случае, однозначно и бесповоротно следует расстаться с таким «типчиком».
А бывает, что женщина очень часто слезы льет по поводу критического отношения не просто со стороны мужчины, а мужа. Как быть в этом случае? Ему может не нравиться, как женщина готовит, как одевается, как проводит свободное время.

И нет предела его критике и едким замечаниям, но обидеться проще простого. Замечено, что в таких ситуациях обида не заставит себя ждать, а если прислушаться и взглянуть на ситуацию иначе? Не исключено, что ваш мужчина окажет вам услугу своей критикой и даст вам возможность самосовершенствования, а это оживит и укрепит ваши отношения. Психология отношений предполагает постоянную работу над этими самыми отношениями!)

идеальные отношения

Но как, же все-таки реагировать на критическое отношение мужчин нам женщинам? Обижаться и плакать не стоит – это факт, бесполезно, этим их не проймешь, а постоянно «расти» тоже ведь не будешь. Значит, либо эту критику надо просто пережить, а можно кокетливо улыбнувшись поддакнуть: «Да, мы такие, что же тут поделаешь..» А про себя подумать: Ох, уж эти мужчины! Прямо как дети упрямые, но мы и с теми и другими умеем управляться и достигнем идеальных отношений!» Вот она какая психология отношений!

Елена Терехова

Как стоит относиться к мужской критике?: 3 комментария

  1. Не всегда удается быть мудрой. Поэтому и на критику реагирую по-разном. Иной раз нужно мужчине озвучить свою обиду и обязательно ее показать. А бывают случаи, когда не стоит зацикливаться на обиде.

  2. Здравствуйте, Елена! С удовольствием посещаю ваш сайт и читаю ваши статьи. Я понимаю, что дать какой-то универсальный рецепт счастья невозможно, а вот подумать над некоторыми словами и поступками своего мужчины очень даже важно и нужно. Наша любимая женская игра:»Угадай, почему я обиделась? А чтобы было ещё интереснее, я с тобой не разговариваю.» Вот как-то так бывает иногда. Выводы делайте самостоятельно. С уважением, Анна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *