Походка человека

Походка девушки


Походка – это способ, манера ходьбы.
По походке человека можно узнать о его характере.

То, как мы ходим, многое о нас может рассказать. Походка человека это ключ к его характеру!Походка во многом определяется жестами и позами.Начнём с направления взгляда. Если при ходьбе человек прямо смотрит вперёд, в направлении своего маршрута и возможно отвлекается по сторонам на интересные моменты, то он экстраверт, открытый и общительный. У него уверенная походка.

Интроверт, замкнутый и необщительный человек, часто ходит, опустив голову и не замечая окружающее. Неуверенная походка у него.Немало нам может рассказать и то, как кто ставит ногу.Если вперёд выставляются колени, что напоминает ходьбу на ходулях, то это явный признак неуверенного характера, такой человек осмотрителен и осторожен. Так ходит сапёр или канатоходец, но у тех это профессиональная необходимость.И это выглядит как неуверенная походка.

А можно идти, вытягивая вперёд носок, с пятки. Такие люди наоборот отличаются повышенной самоуверенностью, а возможно и самомнением. Так ходят английские гвардейцы при смене караула у Букингемского дворца. Более чем уверенная походка! Игра на публику!

Другой вид походки – ходьба как бы на цыпочках. Такую манеру имеет тот, кто привык к риску, не боится опасности и боли, целеустремлённый и деловой. Он как экстремал, шагающий по углям или умелый прохожий на многолюдном базаре-вокзале. И эта походка выглядит как лёгкая походка.

Быстрая, спешащая, неровная походка выдаёт творческую, увлекающуюся натуру.Суетливо-дёрганная, можно сказать, натура. Напоминает поэта, ищущего, затерянный лист сочинений. Картинку не нашёл.))Итак, по походке можно изучать человека, его психологию.Походка человека и психология походки очень интересные вещи.

У меня получается, так как будто типы походок соответствуют каким-то родам деятельности.  Нет, скорее это род деятельности заставляет их представителей ходить во время работы той или иной походкой.А профессия в свою очередь накладывает отпечаток на походку. Элегантная, лёгкая походка балерины или уверенная, скоординированная поступь боксёра. Последний кстати никогда не наступит другому на ногу в переполненном транспорте.

 Походка мужчины и походка женщины совершенно разные. Походка от бедра свойственна в основном женщинам, так как для них внешняя сексуальная привлекательность очень важна. Мужчины любят глазами. У мужчин походка от бедра ни что иное как проявление гомосексуальной направленности.Многие женщины хотят иметь как раз походку от бедра.У старых людей на походку влияет возраст. У них нередко тяжёлая походка.

Так что походки можно квалифицировать по разным критериям и выделить их десятки типов.Человек определяет походку и находит в ней своё выражение.Присмотритесь к своей походке. Какая она?

И в конце видео. Походка. Как научиться красивой походке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *